Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:23

Пользователей: 0

Режим работы ОУ

Учебный год в Школе начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы и календарным учебным графиком (ст.13 пункт 10; статья 34, часть 3 пункт 11).

Режим работы Школы:

1).  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение работает в режиме пятидневной рабочей недели в 1-9 классах. Продолжительность учебного года в 1 классе 33 недели; во 2-9 классах – 35 недель.  Аттестация проводится во 2-9 классах по четвертям, первый класс находится на безоценочном обучении.
        2). Учебные занятия в образовательном учреждении начинаются в 8 час. 15 минут без проведения нулевых уроков, заканчиваются в 14 час. 50 мин. Продолжительность уроков в муниципальном образовательном учреждении во 2-9-х классах составляет 45 минут, в  1 классе «Ступенчатый» режим обучения: 1 четверть по 3 урока в день по 35 мин, 2 четверть по 4 урока по 35 мин.; 3, 4 четверти по 4 урока по 40 мин. Динамическая пауза 40 мин. Продолжительность перемен между уроками составляет: 1 перемена  10 минут,  вторая перемена  20 минут, 3,4 перемены по 15 минут, остальные перемены по 10 минут. Время для перемен согласовано с МБОУ СОШ с углубленным изучением предметов с. Тербуны, так как уроки информатики в 7-9 классах ведутся в дистанционном режиме.

3).  Расписание занятий предусматривает перерывы достаточной продолжительности для организации питания учащихся.

4) в учебном плане Школы количество часов, отведенных на преподавание отдельных предметов, не может быть меньше количества часов, определенных базисным учебным планом;

5) учебные нагрузки обучающихся не должны превышать:

для обучающихся 1-х классов не более 4 уроков в день и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры, 21 час в неделю;

для обучающихся 2 - 4-х классов - не более 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 5-дневной учебной неделе, 23  часа в неделю;

для обучающихся 5 - 6-х классов -  29 часов и  30 часов в неделю;

для обучающихся 7 - 9-х классов -  32 часа ; 33 чача и   33 часа в неделю соответственно.

- Учебный год в образовательном учреждении  начинается с 1 сентября.

-Продолжительность каникул в течение учебного года  не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 календарных недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

- Количество классов в Школе зависит от количества обучающихся (числа поданных заявлений граждан) и условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.

График работы школы

Обучение в Школе организовано в одну смену.

Понедельник - суббота: 8.00 - 17.00

Суббота и Воскресенье - ВЫХОДНОЙ

Учебные занятия начинаются в 8 часов 15 минут.

Продолжительность урока (академический час) во 2 – 9 классах не превышает 45 минут.

8:15 – 8.50

15 мин.

2 урок

9.05.– 9:40

15 мин.

Динамическая пауза         9.55. – 10:35

20 мин.

3 урок

10:55 – 11:30

15 мин.

2 четверть

№ урока

Перемена

1 урок

8:15 – 9:15

15 мин.

2 урок

9:25 – 10:10

15 мин.

Динамическая пауза            10:25 – 10:55

20 мин.

3 урок

11:15 – 12:00

10 мин.

8:15 – 9.00

15 мин.

2 урок

9.15.– 10.00

15 мин.

Динамическая пауза         10.15. – 11.00

20 мин.

3 урок

11.20.- 12.05.

10 мин.

4 урок

12.15 – 13.00.

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2-го и 3-го уроков) – 20 и 15 минут.

№ урока

1 смена

Продолжительность

перемены

1.

8:15 – 9.00

10 минут

2.

9.10.– 9.55

20 минут

3.

10.15. – 11.00

15 минут

4.

11.15.- 12.00.

15 минут

5.

10 минут

6.

13.10. – 13.55

10 минут

7.

14.05. – 14.50

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ ФГОС НОО

Согласно требованиям ФГОС основная образовательная программа начального общего образования реализуется и через внеурочную деятельность. В соответствии с требованиями Стандарта внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное,  общеинтеллектуальное, общекультурное). Содержание занятий, предусмотренных как внеурочная деятельность, формируется с учетом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей).   При организации внеурочной деятельности  используются  возможности ОУ и возможности образовательных учреждений дополнительного образования детей, организаций культуры и спорта. В период каникул для продолжения внеурочной деятельности используются возможности пришкольного лагеря, создаваемого на базе МБОУ ООШ с.Вислая Поляна.